¿Cuando se adeuda un cheque final de pago cuando un empleado es despedido de acuerdo con la ley de Oklahoma?

By: LawInfo

De acuerdo con Okla. Stat. Ann. tit. 40, § 165.3, cuando un empleado es despedido, el empleador debe darle el cheque final de pago en, o antes, de la próxima fecha programada regular de pago.

The information on this page is meant to provide a general overview of the law. The laws in your state and/or city may deviate significantly from those described here. If you have specific questions related to your situation you should speak with a local attorney.

Adicional Salarios y Horarios Artículos

Recursos Búsqueda LawInfo de Salarios y Horarios